Город ВСК выплатила 385 миллионов рублей в связи со взрывом и пожаром на ледоколе «Виктор Черномырдин»

ВСК выплатила 385 миллионов рублей в связи со взрывом и пожаром на ледоколе «Виктор Черномырдин»

Возместить потери удалось в сжатые сроки

Сергей Цикалюк: «Наши клиенты всегда могут рассчитывать на надежную защиту»

Страховой Дом ВСК завершил урегулирование убытка в связи со взрывом и пожаром на строящемся ледоколе «Виктор Черномырдин».

27 ноября 2018 года при проведении работ на палубе строящегося ледокола в непосредственной близости от цистерны, заправленной тяжелым топливом, произошли воспламенение горючих паров и взрыв. В результате взрыва произошел разлив топлива из цистерны и возник пожар. Повреждение получили корпус судна и смонтированное оборудование. Пострадали двое рабочих.

По результатам проведенных осмотров поврежденного судна и изучения документов, стоимость восстановления определена в размере 385 миллионов рублей. Событие признано страховым случаем. Страховое возмещение выплачено в полном объёме.

— Качественное урегулирование страховых событий — одна из главных задач страховщика. Благодаря страхованию наши клиенты всегда могут рассчитывать на надежную защиту в случае непредвиденных обстоятельств. Полис ВСК позволяет получить компенсацию ущерба в сжатые сроки и возместить финансовые потери, — отметил председатель Совета директоров Страхового Дома ВСК Сергей Цикалюк.

Страховой Дом ВСК работает с 1992 года и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. Компания стабильно входит в топ-10 страховщиков страны по сборам. На сегодняшний день более 30 млн человек и 500 тысяч организаций воспользовались продуктами и услугами ВСК. Региональная сеть компании насчитывает свыше 500 офисов во всех субъектах России. Надежность и финансовая устойчивость компании подтверждены рейтингами ведущих российских и международных рейтинговых агентств: «ruAA» — по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», АА(RU) — по версии АКРА и «BB» — по международной шкале Fitch Ratings. Сайт — www.vsk.ru.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем