Город В Кургане строительство улицы Мальцева создаёт проблемы для пешеходов

В Кургане строительство улицы Мальцева создаёт проблемы для пешеходов

Они ходят по непрочному мостику и тонут в грязи

Жители Заозёрного обратились к подрядчику с просьбой обустроить движение по возводимой дороге 

Строительство коммуникаций по улице Мальцева в Кургане усложняет движение для пешеходов. Беспокойство местные жители высказывают в группе «НАШ ЗАОЗЁРНЫЙ — команда Хапова».

— На больших промежутках жители не имеют возможности перейти котлованы, где идут работы. Также кругом грязь, отсутствуют освещение и ограждение участка, — пишут горожане.

На прошлой неделе одна из жительниц Заозёрного обратилась к подрядчику с просьбой исправить ситуацию. После обращения был установлен узкий пешеходный мостик между 3-м и 5-м микрорайонами. Но безопасность движения по нему для пешеходов вызывает сомнения, считают горожане. Сначала это была просто труба, затем на ней появились три-четыре доски, сколоченные между собой, после к ним приделали поручни. Мост узкий, а при переходе в сторону 3-го микрорайона пешеходов ожидает грязь и размокшая глина. В сухую погоду котлован был еще засыпан землёй, но около недели назад его снова разрыли и сделали этот мостик, пишут местные жители.

Безопасность мостика вызывает вопросы у местных жителей

Общественное движение «Наш Заозёрный» сегодня направило подрядчику электронное письмо с просьбой обеспечить условия безопасности на время работ, сообщил 45.RU активист Дмитрий Хапов.

До этого жители комплекса «Снегири» в пятом микрорайоне пожаловались, что вечером с трудом добираются домой. Улицу Мальцева сейчас застраивают, из-за чего пешеходы идут по обочине дороги и рискуют попасть под колёса автомобилей. Начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства Кургана Денис Давыдов рассказал 45.RU, что освещение и благоустройство есть в проекте строительства дороги по улице Мальцева. Работы запланированы на следующий год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем