RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Надеюсь, что смогу жить здесь вечно»: курганский зеленый слон завел аккаунт в Twitter

«Надеюсь, что смогу жить здесь вечно»: курганский зеленый слон завел аккаунт в Twitter

Он пишет о любви к городу и призывает людей не забираться на него

Слон в центре Кургана появился в конце сентября

Курганский топиарий «Зеленый слон» завел аккаунт в Twitter. На своей страничке он пишет о любви к Кургану и просит горожан не забираться на него. Создатель аккаунта считает, что посты в Сети смогут спасти топиарий от нападений вандалов.

— Зелёный слон не может потребовать слезть с него и не ломать. Но он может попросить об этом через Twitter. Надеюсь, что такой формат коммуникации будет понятен пользователям интернета, которые ради красивых снимков для социальных сетей готовы навредить тому, что делает Курган лучше, — рассказал создатель аккаунта группе «Интересное в Кургане».

Постов у слона пока только четыре. Во всех он призывает курганцев бережно относиться к новому жителю города.

Вечнозеленый слон в центре Кургана появился в конце сентября. Он сразу приглянулся горожанам. Накануне рядом поставили таблички с просьбой не разрушать фигуру. Желающим сфотографироваться со слоном советуют встать рядом. Вечнозелёному слону теперь присвоен возрастной ценз — для детей старше трёх лет.

Новые вечнозеленые объекты появились ещё в нескольких местах. В частности, в благоустроенном сквере 70-летия Победы установили небольшой самолёт. Еще три фигуры — два музыканта и фигуристка — появились у филармонии и ледовой арены «Юность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем