Город Ремонт моста ЖБИ Власти Кургана придумали, как пополнить бюджет за счёт снесённого моста ЖБИ

Власти Кургана придумали, как пополнить бюджет за счёт снесённого моста ЖБИ

Металлоконструкции от путепровода сдадут в металлолом

Мост ЖБИ снесён полностью, осталось вывезти мусор

Металлоконструкции от демонтированного моста ЖБИ сдадут в металлолом и таким образом пополнят бюджет Кургана. Об этом 45.RU сегодня рассказал директор управления капитального строительства Андрей Чудаков.

Мост полностью демонтирован, на территории находится около 25 тысяч тонн конструкций. Часть из них — металлические перила и столбы освещения — годятся для сдачи в металлолом.

От старого моста осталось около 25 тысяч тонн мусора

— По металлу принято решение вывезти его с целью дальнейшей переработки и сдачи в металлолом для того, чтобы муниципалитет немного пополнил свой бюджет, — сообщил Чудаков.

Путепровод закрыт на ремонт с 15 сентября. Через несколько дней его начали демонтировать. Мост предстоит практически возвести заново, для этого старую конструкцию полностью разобрали.

Федеральное финансирование только на этот год составит 270 миллионов рублей. Общая стоимость строительства — около 1 миллиарда рублей. В этом году планируются работы по демонтажу путепровода, устройство свайных фундаментов трёх опор, устройство технологических площадок для сооружения пролётного строения, устройство усиления основания армогрунтовой насыпи у первой опоры. На 2020 и 2021 годы к освоению запланировано 450 миллионов рублей и 325 миллионов рублей соответственно.

Длина путепровода — около 800 метров. Для транспорта предусмотрено четыре полосы. Две в одну сторону, две в другую.

Срок жизни нового моста будет зависеть от условий эксплуатации и может составить 100 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем