Город Власти Кургана рассказали, когда закатают в асфальт проспект Мальцева

Власти Кургана рассказали, когда закатают в асфальт проспект Мальцева

Новая дорога поможет развитию Заозёрного, уверены чиновники

Территорию готовят к укладке асфальта

Асфальтовое покрытие на проспекте Мальцева в Кургане начнут укладывать в 2020 и 2021 годах. Об этом сегодня сообщил директор курганского управления капитального строительства Андрей Чудаков при объезде ремонтируемых объектов в городе. Новая дорога протяжённостью 2,6 километра свяжет улицу Алексеева и улицу Мостостроителей.

Стоимость работ — 106 миллионов рублей. Подрядчиком выступает Введенское ДРСУ «Автодорстрой». По словам гендиректора предприятия Александра Деденко, на территории сейчас делают ливневую канализацию и подземные сети. На следующей неделе начнутся работы по направлению от проспекта Голикова до улицы Алексеева.

Стоимость строительства дороги — 106 миллионов рублей

Андрей Чудаков уточнил, что в этом году подрядчик максимально работает по подземным коммуникациям, чтобы в 2020 и 2021 годах приступить к укладке асфальта. Возле дороги сделают тротуары, стоянки для автомобилей, светофоры, саму территорию будут озеленять. Окончание обустройства подземных коммуникаций запланировано в декабре этого года, уточнил Чудаков. Директор департамента архитектуры, строительства и земельных отношений администрации Кургана Елена Иванова добавила, что новая дорога поможет развитию инфраструктуры и освоению новых территорий в Заозёрном.

На месте будущей дороги обустраивают подземные коммуникации

Чиновники также посетили стройплощадку путепровода ЖБИ. Старый мост снесён полностью, от него осталось около 25 тысяч тонн строительного мусора.

На участке со стороны проспекта Машиностроителей при строительстве моста поменяют асфальт
От старого моста осталось 25 тысяч тонн мусора

Его планируют вывезти до середины ноября, рассказал руководитель проекта по реконструкции путепровода ЖБИ Александр Белобородов.

Строительство моста пообещали закончить как можно быстрее

По его словам, работы идут с небольшим опережением. Рабочие забивают сваи, к 1 ноября их произведут в достаточном количестве, чтобы работать круглосуточно. В январе — декабре планируется построить монолитные стенки и опоры и приступить к монтажу пролетных строений нового моста.

Мусор планируют вывезти к середине ноября

Белобородов подчеркнул, что зима не помешает проведению работ. На объекте будут работать со сваями, лить бетон и т. д. По словам Белобородова, строительство нового путепровода постараются завершить «в ближайшее время».

Грузовики ежедневно вывозят десятки тонн конструкций старого моста

После моста чиновники осмотрели стройплощадку яслей-сада на 140 мест в пятом микрорайоне.

Работы в детсаду выполнены на 80%

Учреждение начали строить в начале 2019 года и должны сдать к концу декабря. По словам представителя подрядчика Александра Мелишенко, уже выполнено около 80% работ, осталось выполнить внутреннее благоустройство учреждения.

Фасад здания почти готов

Для этого в здание с понедельника запустят тепло. Наружные работы на фасаде здания выполнены, во дворе устанавливают малые архитектурные формы.

Во дворе детсада обустраивают площадки

Для контроля за качеством работ на стройплощадке установлено видеонаблюдение, напомнил Андрей Чудаков. Стоимость строительства нового детского сада около 82 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем