RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Подъезды утеплить, дорожки посыпать: управкомпании Кургана готовятся к морозам

Подъезды утеплить, дорожки посыпать: управкомпании Кургана готовятся к морозам

Власти города поручили им провести субботники во дворах

Шуховский полигон будет принимать мусор от управкомпаний 31 октября

Управляющие организации в Кургане должны подготовить дома и дворы к зиме. Об этом заявил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Кургана Александр Гонцов на совещании с представителями управкомпаний.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидается ухудшение погоды, перепады температуры воздуха до -10 °C, снег с дождем. Поэтому коммунальщикам необходимо проверить состояние входных групп многоэтажек, проследить, чтобы подъезды были застеклены, слуховые и подвальные окна — закрыты и утеплены. Ранним утром, пока горожане еще не пошли на работу и учебу, дворники должны очистить проезжую и тротуарную части двора и посыпать их противогололедными материалами, отметил Гонцов.

Управкомпании должны подготовить дома и дворы к зиме, подчеркнули власти Кургана

Управкомпаниям поручено до 1 ноября предоставить в департамент графики дежурств ответственных лиц в выходные и праздники, сообщили в пресс-службе мэрии Кургана.

Перед наступлением морозов управляющие организации должны провести субботники во дворах, на спортивных и детских площадках домов. 31 октября Шуховский полигон ТБО по предварительным заявкам будет бесплатно принимать мусор, ветки и листву от управкомпаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем