Город В Кургане устраняют последствия ночного снегопада

В Кургане устраняют последствия ночного снегопада

Город от снега чистят 45 единиц дорожно-коммунальной техники

Убирать снег продолжат и ночью

Муниципальные дорожные службы Кургана сегодня борются с последствиями ночного снегопада и дождя. На улицы города вывели 45 единиц дорожно-коммунальной техники. Тротуары очищают 11 тракторов. В труднодоступных местах и на пешеходных переходах снег убирают вручную.

— В отдаленных микрорайонах Кургана улицы подметают 14 тракторов. Распределение противогололедных материалов по территории города выполняют 8 комбинированных дорожных машин, — сообщают в пресс-службе мэрии.

В центре Кургана работают два мини-погрузчика, они расчищают пешеходные переходы. На уборку снега выведено 10 единиц техники.

Вручную убирают пешеходные переходы и труднодоступные места

По словам директора МУП «СДП» Ивана Ситникова, вечером на улицах города начнут работать четыре колонны по шесть единиц подметальной техники. Это позволит недопустить замерзание снега и грязи на проезжих частях, когда вечером похолодает. Ночью также продолжат убирать магистральные улицы.

Очищать от снега дворы должны управляющие компании. Всем УК даны указания обработать тротуары и проезжие части дворов противогололедными материалами, отметили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем