Город

В Кургане станут высаживать больше деревьев, чем сносить

Это улучшит экологическую обстановку в городе, считают эксперты

Объём высаживаемых деревьев в Кургане будет ежегодно увеличиваться по сравнению со снесёнными

В Кургане в ближайшие три года объем посадки новых деревьев будет превышать количество вырубленных. Об этом сообщается в муниципальной программе «Охрана окружающей среды и экологическая безопасность Кургана», документ размещён на сайте мэрии. Программа рассчитана на 2020–2022 годы.

— В предыдущие годы общее количество снесенных деревьев превышало посадку за счет вырубки в связи со строительством и реконструкцией различных объектов, а также возникновения аварийных деревьев в связи с их болезнями и природными стихийными явлениями, — отмечается в программе.

Программа по охране окружающей среды в Кургане будет финансироваться из городской и областной казны, затраты составят около 52 миллионов рублей.

В программе указано, что в Кургане объём высаженной растительности будет ежегодно увеличиваться на 10% по сравнению с количеством снесённых насаждений. Это снизит количество вредных веществ в воздухе и улучшит экологическое состояние окружающей среды.

В рамках программы также запланировано определение состава почв для оздоровления саженцев и работы по содержанию деревьев и кустарников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем