Город

«Требуется реконструкция аэровокзального комплекса»: глава Росавиации провел совещание в Кургане

Инвестпрограмму по развитию аэровокзального комплекса Кургана разработают в течение двух недель

Свой визит в Зауралье глава Росавиации начал с посещения аэропорта Курган

Руководитель федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько провел в правительстве Курганской области совещание по вопросу развития авиационного комплекса региона. Свой визит в Зауралье глава Росавиации начал с посещения аэропорта Курган.

Сейчас из курганского аэропорта летает только один рейс в Москву. Вопрос об увеличении количества рейсов в столицу, а также об открытии новых в южном и северном направлении уже неоднократно обсуждался как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Александр Нерадько считает, что аэродромная инфраструктура находится в удовлетворительном состоянии

Сегодня Александр Нерадько отметил, что у курганской воздушной гавани есть неплохой потенциал для развития.

— Состояние аэродромной инфраструктуры, которую мы сегодня осмотрели, — удовлетворительное. Требуется коренная реконструкция аэровокзального комплекса, чтобы сделать его по-современному комфортным и удобным для пассажиров, — приводит слова руководителя Росавиации пресс-служба губернатора Курганской области.

На совещании Александр Нерадько также отметил, что рост объемов авиаперевозок через аэропорт Кургана превышает средние темпы роста пассажирских перевозок в стране. Рост пассажиропотока в прошлом году составил 38%, за десять месяцев этого года он увеличился еще на 17%.

Чиновники отметили, что сейчас обсуждаются условия для открытия новых маршрутов

На совещании озвучили,что ряд авиакомпаний уже готовы зайти на курганский рынок авиаперевозок. Сейчас обсуждаются условия открытия новых маршрутов.

— Сегодня появилась конкретика — в течение двух недель должна быть разработана инвестиционная программа по реконструкции и развитию курганского аэровокзального комплекса. В ближайшее время появится график производственных работ для понимания того, что, где и когда будет делаться, — приводит слова замгубернатора Курганской области — директора департамента АПК Владимира Архипова пресс-служба главы региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем