Город Дорожники всю ночь чистили Курган от снега

Дорожники всю ночь чистили Курган от снега

Устранять последствия непогоды продолжат днем

Ночью город от снега очищали 34 единицы техники

Накануне вечером в Кургане начался снегопад. Дорожные службы города сразу начали устранять последствия непогоды. Ночью город от снега очищали 34 единицы техники. Сгребание снега с одновременным подметанием производилось на всех маршрутах. Затем опасные участки обработали противогололедными материалами.

— Сегодня с 8 часов утра колонна автотранспорта МУП «СДП» из 8 единиц техники приступила к подметанию улично-дорожной сети. Их маршрут будет пролегать по центральным улицам города, шоссе имени Тюнина, микрорайонам Тополя и Увал, — рассказывают в пресс-службе мэрии.

Дороги очистили от снега и обработали противогололедными материалами

Убирать улицы будут весь день. С 13 часов из 11 комбинированных дорожных машин и 12 подметальных щеток сформируют 4 колонны. Их задача — очистить магистральные улицы на всех участках в границе города.

Еще 14 машин будут обрабатывать улицы и тротуары от гололеда. Труднодоступные места, пешеходные переходы и автобусные переходы будут очищать от снега более 50 уборщиков МУП «СДП». Тротуары, путепроводы и мосты от снега убирают рабочие ООО «Астра».

По информации Гидрометцентра России, снегопады в Кургане продолжатся сегодня ночью и завтра днем. На смену им придет небольшое потепление на выходных. Следующая неделя будет по-зимнему морозной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем