Город Морозы в Кургане В Кургане из-за мороза на маршруты не вышла часть автобусов

В Кургане из-за мороза на маршруты не вышла часть автобусов

20 ноября в городе сохранится холодная погода

Перевозчикам велели соблюдать установленные графики независимо от количества машин на маршруте

Сегодня из-за резкого похолодания, пришедшего в Зауралье, в Кургане на маршруты вышли только 89% автобусов. Об этом на оперативном совещании в мэрии рассказал директор департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков.

Первый заместитель главы Кургана Андрей Жижин велел усилить контроль за работой перевозчиков — они должны соблюдать установленные графики и интервал движения, отмечает пресс-служба мэрии.

Управляющим компаниям и ресурсоснабжающим организациям также рекомендовали принять все необходимые меры, чтобы обеспечить работу систем жилищно-коммунального хозяйства и жизнеобеспечения города в период холодов.

— Управляющим компаниям, в частности, даны рекомендации усилить контроль за работой внутридомовых инженерных систем, а также провести мероприятия, предупреждающие нарушение теплоснабжения в жилых домах — проверить в подвальных помещениях закрытие слуховых окон, предотвратить доступ холодного воздуха к отопительным приборам первых этажей подъездов, закрыть чердаки и подвалы, — сообщают в пресс-службе администрации Кургана.

Морозная погода в Кургане сохранится и завтра, 20 ноября. По информации центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Курганской области, ночью температура воздуха будет -27... -29 градусов, днем будет теплее — около -16... -18 градусов. Также ожидается ветер 5–10 метров в секунду.

В администрации Кургана отмечают, что оперативную информацию об отмене школьных занятий будут размещать на сайте муниципалитета. Сообщения об отмене занятий в первую смену будут публиковать около 6 часов утра, второй и третьей смен — около 10 часов утра. Отсутствие данной информации означает, что занятия проводятся в соответствии с расписанием.

По информации Гидрометцентра России, потепление в Курган придет ближе к концу недели. Днем в пятницу, 22 ноября, температура будет -9 градусов, к выходным потеплеет до -6 °С. Начнутся снегопады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем