Город Губернатор Вадим Шумков озвучил сроки начала ремонта канализации в Кургане

Губернатор Вадим Шумков озвучил сроки начала ремонта канализации в Кургане

Реконструировать будут ключевые точки городских сетей

Работы в 2020 году проведут в нескольких районах Кургана

О планах капитального ремонта нескольких участков канализации в Кургане заявил губернатор Зауралья Вадим Шумков. Пост опубликован на его странице в Instagram.

— В 2020 году строим практически с нуля капитальную систему канализации в Восточном районе Кургана, которую жители ждали более 20 лет. Также проведем долгожданную модернизацию полностью изношенной муниципальной КНС, осуществляющей перекачку всей канализации из Заозерного. Начинаем готовить модернизацию ряда других важнейших городских коммунальных объектов города на 2020–2021 годы, — написал глава региона.

Также, по словам Шумкова, завершаются работы на очистных сооружениях Шадринска, которому Правительство России выделило 300 миллионов рублей на реконструкцию сетей. В этом году закончили работы на сетях водоснабжения в Мокроусово и начали строительство капитальной системы водоснабжения в Половинском, уточнил Шумков.

До этого 45.RU писал, что масштабные работы на сетях в Кургане в следующем году должны провести в рамках федерального проекта «Чистая вода». Но для участия в программе нужна проектно-сметная документация стоимостью в 846 миллионов рублей. Администрация Кургана и «Водный Союз» не могли договориться, на чьи плечи лягут эти расходы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем