Город Курганской области выделили 87 миллионов рублей на обновление парка противопожарной техники

Курганской области выделили 87 миллионов рублей на обновление парка противопожарной техники

До конца года муниципалитетам выдадут 23 новые машины

В середине августа в Зауралье пришли четыре пожарные машины Варгашинского завода ППСО, три мобильных лесопатрульных комплекса на базе УАЗов

В Курганской области обновляют парк противопожарной техники. В ноябре 13 машин приобрели на Варгашинском заводе ППСО, восемь из них отправили на посты муниципальной пожарной охраны, остальные передали противопожарной службе Зауралья.

Машины на базе ГАЗ-3908 с бочками с жидкостью емкостью 3,5 куба отправились в районы, наиболее подверженные лесным пожарам.

— Мы попали в федеральную программу, из резервного фонда будет выделено порядка 87 миллионов рублей. К концу года на Варгашинском заводе построят ещё 23 машины, которые пойдут на посты муниципальной пожарной охраны, — отметил начальник управления ЗНПБ Курганской области Станислав Носков.

В муниципалитеты эти машины поступят до конца декабря. Работу по оснащению муниципальной пожарной охраны новыми автомобилями продолжат и в 2020 году. Сейчас в Курганской области действуют порядка 360 постов муниципальной пожарной охраны. Техника для них закупалась еще в 1970–1980-е годы. На новые автомобили, по словам Станислава Носкова, будут менять в первую очередь автомобили, которые отслужи 40 и больше лет.

Станислав Носков подчеркнул, что муниципальные посты служат для локализации пожаров до прибытия пожарных подразделений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем