RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Новый год в Кургане В Заозёрном начали строить ледовый городок

В Заозёрном начали строить ледовый городок

На центральной площади Кургана работы планируют начать в понедельник

Ледовый городок монтируют у «Современника»

Возле «Современника» в Заозёрном начали строить ледовый город. Сейчас рабочие монтируют горки и обустраивают каток. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» рассказал глава Кургана Андрей Потапов.

— На площади начнем работы в понедельник. Привезем елку и большую горку. Всего горки на площади будет три — одна большая и две детские, — написал глава города.

Рабочие обустраивают каток и горки
Возле «Современника» будет одна из четырех точек, где этой зимой появятся новогодние площадки

Ледовый городок на площади имени Ленина будет строить ООО «Строительная компания Троя-с». Он обойдется в 2 миллиона 894 тысячи рублей. На эти деньги компания смонтирует электроснабжение, привезёт все материалы и сделает ледяные фигуры в центре Кургана. Закончить работы подрядчику нужно до 22 декабря.

Изо льда подрядчику предстоит изготовить две входные группы, композицию «Год 2020», оформление для сцены и фигуры медведя, Колобка, Бабы-яги, Змея Горыныча и Богатыря. Эскизы можно посмотреть здесь.

В этом году мэрия обещает организовать четыре большие площадки для празднования Нового года. Одна из них впервые за долгое время расположится в обновленном сквере Пичугина.

Также в этом году дополнительными гирляндами украсят центр Кургана. Праздничная иллюминация будет размещена по всему периметру площади имени Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем