Город Из курганского аэропорта в январе начнут летать самолеты в Сургут и Ханты-Мансийск

Из курганского аэропорта в январе начнут летать самолеты в Сургут и Ханты-Мансийск

Рейсы будет выполнять компания Utair

В Сургут можно будет улететь в четверг и воскресенье, в Ханты-Мансийск — только в четверг

С января 2020 года из Кургана начнут летать самолеты до Сургута и Ханты-Мансийска. Эту информацию сообщает пресс-служба аэропорта Курган. Заявку на полеты в рамках федеральной программы субсидирования авиаперевозок в курганский аэропорт направила компания Utair.

— Аэропорт Курган эту заявку принял и готов к приему этих рейсов. Полёты будут выполняться на воздушных судах АTR 72 500 вместимостью 70 пассажирских кресел, — сообщает пресс-служба аэропорта Курган.

Рейсы в Сургут будут осуществляться с 12 января по четвергам и воскресеньям. Прилет из Сургута в 18:50. Вылет из Кургана будет в 19:40.

В Ханты-Мансийск из Кургана можно будет летать по четвергам начиная с 16 января. В Курган самолет будет прилетать в 12:00, вылетать — в 12:50.

В середине ноября Росавиация заявила о готовности субсидировать авиаперелеты из Кургана и Сургут и Ханты-Мансийск. Впервые об открытии новых авиарейсов из курганского аэропорта губернатор Вадим Шумков заговорил ещё в конце октября прошлого года. Вопрос обсуждался с директором ООО «Аэрофьюэлз групп» Владимиром Спиридоновым и директором курганской воздушной гавани Дмитрием Коваленко. После этого в сентябре этого года власти региона заявили о планах открытия в 2020 году вечернего рейса в Москву и авиарейсов до Санкт-Петербурга, Надыма, Нового Уренгоя, Сургута, Симферополя и Сочи. 13 ноября в Курган прибыл руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько. Он заявил о необходимости реконструкции аэровокзального комплекса и готовности ряда перевозчиков зайти на курганский рынок авиаперевозок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем