Город «Картишки надо вскрыть»: Вадим Шумков анонсировал проверки штата управкомпаний в Кургане

«Картишки надо вскрыть»: Вадим Шумков анонсировал проверки штата управкомпаний в Кургане

В управляющих организациях соотнесут реальное количество дворников с «бумажным»

Некомплект дворников может сказываться на качестве уборки дворов от снега, считает Шумков

Курганские управляющие компании ожидают проверки штата сотрудников. Об этом сегодня, 2 декабря, на совещании в областном правительстве по вопросам повышения эффективности работы управкомпаний Кургана заявил губернатор Вадим Шумков.

Он рассказал о шквале вопросов от горожан относительно работы управляющих компаний, касающихся, в частности, уборки дворов от снега после первых снегопадов, которые прошли в ноябре.

— В ближайшее время попросим у вас показать ваши штаты. Потому что если числится 10 дворников, а по факту бегает один человек с метлой, то мы понимаем, что что-то не то происходит с фондом заработной платы. Если скрывать нечего, то картишки надо вскрыть, — обратился Шумков к руководителям управляющих компаний Кургана.

Также губернатор напомнил об идее создания в Кургане централизованных систем бухгалтерии, диспетчерских и правовых кадров управкомпаний, потому что коммунальных организаций в областном центре насчитывается 42, у каждой свой штат, свой директор, своя бухгалтерия. Создание единой структуры снизит затраты УК, считает Шумков.

В Кургане уже есть одна ассоциация управкомпаний, которая работает по принципу единой бухгалтерии. Она называется «Управляющие недвижимостью и собственники жилья», в её состав входят управляющие компании: «Байкал-сервис», «Восток-центр», «Престиж», «Согласие», «Фортуна» и «Глобал-сервис» в Шумихе. Первое её заседание состоится до 10 декабря, добавил глава Кургана Андрей Потапов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем