Город За эффективную работу: Министерство финансов РФ выделило Зауралью грант в 614,6 миллиона рублей

За эффективную работу: Министерство финансов РФ выделило Зауралью грант в 614,6 миллиона рублей

Власти Курганской области уже решили, куда потратить деньги

Работу управленческих команд регионов оценивало Правительство РФ по нескольким параметрам

Курганская область получила грант от Министерства финансов России за эффективную работу региональных органов власти в 2019 году. Регион получит 614,6 миллиона рублей.

— Получение такого гранта — общая заслуга. Оценивались результаты работы в нескольких сферах. Например, уровень доверия жителей региона к президенту и руководству субъекта Федерации, количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе, численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства. Я благодарен коллегам за совместную работу, — цитирует губернатора Зауралья пресс-служба главы региона.

Куда потратить деньги, власти Курганской области уже решили. Средства направят на ремонт школ и детских садов, благоустройство дворов, ремонт фасадов домов, где живут ветераны и пожилые люди.

Во время прямого эфира Вадим шумков также отметил, что часть денег выделят на единовременную выплату ветеранам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним.

— Мы посчитали, у нас почти полторы тысячи ветеранов и лиц, приравненных к ним, участников войны, к сожалению, меньше. Я думаю, что мы по десять тысяч рублей на каждого выплатим. Сделаем до нового года, — сказал Вадим Шумков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем