Город В Кургане может появиться кладбище для домашних животных

В Кургане может появиться кладбище для домашних животных

Для этого выделили земельный участок в Зайково

Когда в Кургане появится кладбище для домашних животных, пока неизвестно

Кладбище для животных может появиться в Кургане. Речь об этом зашла накануне, 3 декабря, на встрече зоозащитников и представителей областного управления ветеринарии. Активисты заявили о необходимости создания в Кургане места, где можно похоронить животное. В ответ глава Курганского центра ветеринарии Юрий Курбатов сообщил, что в управление ветеринарии поступила информация о предпринимателе, который хочет создать в городе место для захоронения животных, обустроенное крематорием и биотермической ямой.

Как сообщила 45.RU руководитель пресс-службы Кургана Елена Бессонова, в мэрию действительно обратился некий гражданин и предложил сделать в Кургане кладбище для животных. 2 декабря мэрия приняла постановление «Об утверждении схемы расположения земельного участка по адресу: город Курган, микрорайон Зайково, № 401». По документу земельный участок в Зайково можно использовать для «ритуальной деятельности», в том числе для размещения крематория и места для захоронения животных.

Планируется, что участок поставят на кадастровый учёт в декабре 2019 — январе 2020 года. После этого на указанной земле в Зайково можно будет оборудовать кладбище для животных.

Кладбище для домашних питомцев есть в Екатеринбурге. Наши коллеги с E1.RU ходили туда на экскурсию и выяснили, как устроено место захоронения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем