Город Крещение в Кургане На Тоболе в Кургане к Крещению сделают две купели

На Тоболе в Кургане к Крещению сделают две купели

Искупаться можно будет 19 января с 9 до 23 часов

На месте проведения купаний будут дежурить спасатели и полиция

В Кургане началась подготовка к празднику Крещения. В этом году на реке Тобол в районе пляжа «Бабьи пески» вырубят две купели. Согласно постановлению администрации Кургана, работы будут производить 18 января. Выпиливать купели будут специалисты «Водного Союза».

— Сотрудники «Водного Союза» выпилят две проруби размером один на три метра и крест размером 0,4 на два метра. В работах будут задействованы одна бригада компании и три единицы спецтехники. В среднем подготовка одной купели займет около 40 минут, — рассказал генеральный директор «Водного Союза» Владимир Овсянников.

Каждую купель оборудуют деревянными сходнями.

Окунуться в ледяную воду можно будет 19 января с 09:00 до 23:00. Для удобства горожан на месте проведения праздника установят палатки для переодевания, будет организована торговля горячими напитками. Также на пляже во время крещенских купаний будут дежурить автобусы, в которых можно будет погреться.

Те, кто захочет приехать на мероприятие на личном транспорте, должны заранее подумать о парковке. Выезд на лед во время поведения праздника будет запрещен. На Тоболе с 18 часов вечера 18 января до 7 часов утра 20 января будут дежурить сотрудники полиции и ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем