Город Суд над экс-начальником зауральского УФСИН В Кургане суд отложил рассмотрение апелляции по делу экс-начальника УФСИН Зауралья

В Кургане суд отложил рассмотрение апелляции по делу экс-начальника УФСИН Зауралья

Ильгиз Ильясов попросил суд изучить аудиозаписи заседаний суда первой инстанции

Ильгиз Ильясов считает, что суд первой инстанции не учел всех обстоятельств дела

В Курганском областном суде сегодня, 22 января, начали рассматривать апелляцию по делу бывшего руководителя УФСИН России по Курганской области Ильгиза Ильясова.

Суд первой инстанции в конце октября 2019 года признал экс-чиновника виновным в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве дома для сотрудников и ветеранов системы УФСИН. Ильясов свою вину отрицал и во время следствия, и в зале суда.

Сегодня Ильгиз Ильясов в судебном заседании участвовал с помощью видео-конференц-связи, в зале суда присутствовали два его адвоката. Они все настаивали на невиновности экс-руководителя регионального УФСИН и просили отметить приговор Курганского городского суда.

Ильгиз Ильясов выступал по видео-конференц- связи

В качестве доказательств невиновности Ильясов и его адвокат ходатайствовали приложить к материалам дела диски с аудиозаписями судебных заседаний в Курганском городском суде и сравнить их с протоколами судебных заседаний, так как считают, что допросы некоторых свидетелей в них «не совсем точно изложены».

— Например, если свидетель дает показания, как написано в суде, на двух-трех листах, а у меня распечатано на пяти-шести листах, то уже тут понятно, что суд выпускает все те моменты, которые доказывают мою невиновность, — пояснил необходимость исследования протоколов судебных заседаний и сравнения их с аудиозаписями Ильгиз Ильясов.

Защита уточнила, что аудиозаписи не подвергались монтажу

Суд попросил сторону защиты уточнить, при каких обстоятельствах были сделаны данные аудиозаписи и подвергались ли они монтажу.

Адвокат Елена Киселева пояснила, что записи делал на свой телефон сам Ильгиз Ильясов во время судебных заседаний. Потом аудиофайлы были просто переписаны с телефона на диск.

После небольшого совещания суд отложил решение о рассмотрении ходатайства до следующего заседания. Судебной коллегии необходимо время для предварительного изучения аудиозаписей, которые предоставила сторона защиты, и определения того, возможно ли их будет исследовать на судебном заседании. Также суду нужна дополнительная поверка некоторых материалов дела в связи с доводами осужденного.

Следующее заседание назначили на 12 февраля.

Адвокат Ильясова пояснила, что в протоколах заседаний суда первой инстанции, по мнению стороны защиты, есть неточности

Задержали экс-руководителя УФСИН региона в ноябре 2017 года, Курганский городской суд рассматривал дело больше года и приговорил Ильгиза Ильсова к лишению свободы на срок пять лет и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем