Город

Прокуроры проверят «Водный Союз» после его отказа заниматься водоотведением в Варгашах

Прокуратура считает, что действия коммунальщиков могут нарушить права жителей посёлка

Прокуроры проведут проверку и оценят законность действий «Водного Союза»

Заявление «Водного Союза» о том, что предприятие не будет принимать и перекачивать стоки в посёлке Варгаши, стало поводом для прокурорской проверки. Об этом сообщили в прокуратуре Курганской области.

— В связи с размещением в СМИ информации о возможном нарушении прав жителей посёлка Варгаши прокуратурой Варгашинского района организованы надзорные мероприятия, в ходе которых будет дана оценка законности действий (бездействий) ресурсоснабжающей организации, — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Если прокуроры найдут нарушения, то примут меры.

Накануне «Водный Союз» сделал заявление об отказе заниматься водоотведением в Варгашах. Причиной послужило то, что департамент государственного регулирования цен и тарифов Курганской области не утвердил тариф на указанную услугу. Также в компании заявили об убытках из-за снижения тарифа на воду.

Правительство Курганской области ответило коммунальщикам, что они не могут так просто отказаться от обслуживания водоотведения в Варгашах, это будет нарушение закона. Разговоры «Водного Союза» об убытках «не имеют под собой оснований», считают в правительстве. Стороны сейчас пытаются решить разногласия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем