Город Мусорная реформа Жители пригорода Кургана, купившие баки за свои деньги, жалуются на невывоз мусора

Жители пригорода Кургана, купившие баки за свои деньги, жалуются на невывоз мусора

Региональный оператор ответил им, что этот «вопрос прорабатывается»

Между курганцами, живущими в частном секторе, и региональным оператором идут споры по поводу самостоятельно купленных жителями баков

Жители частных домов, живущие в пригороде Кургана и купившие мусорные баки за свои деньги, недовольны тем, что региональный оператор «Чистый город» не вывозит мусор из их контейнеров. Такой пост появился в паблике «О, Курган» во «ВКонтакте».

— В прошлом году мы купили мусорный контейнер, не дешевый. Зачем купили? Потому что живем за городом. Мусор мы не сжигали. Платили исправно. Раз в месяц заказывали машину. Сейчас «Чистый город» отказывается работать с частниками. Ранее в деревне стояли контейнеры, но их катали от дома к дому. Контейнер забивался за день. Весь остальной мусор ставился рядом с ним. Собаки и кошки растаскивали все по деревне. Кому понравится такое соседство? В итоге его кто-то сжёг. Вот мы и решили сами купить. За один вывоз мы платили 300 рублей. Сейчас мне сказали, что если и возьмут заявку, то стоимость будет примерно 600 рублей. С этим можно согласиться. Но мне сказали, не факт, что примут заявку! — написала Ольга Босова.

В разговоре с 45.RU она пояснила, что подобная картина наблюдается в Лукино и Глинках. Спустя пару недель после её поста в Лукино ситуация не поменялась, уточнила женщина.

Сегодня, 29 января, на пресс-конференции директор компании «Чистый город» Владимир Пестриков сообщил, что вопрос с вывозом мусора у частников, купивших контейнеры за свои деньги, решается.

— Те, кто купил пластиковые контейнеры, не вопрос: хотите пользоваться именно этими контейнерами — ставьте их возле вашего дома, мы их согласуем, внесём в реестр и также будем вывозить. Договориться можно, — заверил Владимир Пестриков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем