RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мусорная реформа В компании «Чистый город» объяснили, почему убрали часть контейнеров для сбора пластика в Кургане

В компании «Чистый город» объяснили, почему убрали часть контейнеров для сбора пластика в Кургане

Сетки были непригодны для обслуживания региональным оператором

В Кургане не стало около 20 сеток, куда можно было выбросить пластиковые отходы

В Кургане демонтировали несколько ёмкостей для сбора пластиковых отходов. На это обратили внимание горожане в соцсетях и задались вопросами — куда контейнеры убрали, вернут ли их на место и не означает ли это отмену раздельного сбора пластика.

Ситуацию прокомментировал директор компании «Чистый город» Владимир Пестриков. По его словам, в Кургане находятся свыше 200 мусорных сеток для сбора пластиковых отходов, около 190 контейнеров принадлежат «Чистому городу», ещё примерно 20 являются собственностью другой организации. 190 контейнеров «Чистого города» регулярно опустошаются, остальные сетки стояли заполненные, так как не приспособлены под технику регионального оператора.

— Мы пытались их обслуживать, но не можем, потому что на данных сетках нет специального крепления, чтобы мусоровоз мог их опустошать. Поэтому эти сетки не вывозились, они были полные, ни та организация их не обслуживала, ни мы их не могли забрать. Стало очень много поступать жалоб от населения, что эти сетки не вывозятся, — рассказал Пестриков.

В итоге контейнеры другой организации убрали, в ближайшее время компания «Экосистема» поставит на их место другие сетки, заверил Владимир Пестриков.

Директор зауральского департамента природных ресурсов Андрей Саркисов подчеркнул, что раздельный сбор пластика в Кургане будет продолжаться.

— Никаких решений об отмене раздельного сбора пластика не принималось. Он так же будет собираться, просто идёт процесс замены оборудования, — сообщил Саркисов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем