RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Шадринске у водителей скорых вычитали из зарплат штрафы за нарушение ПДД

В Шадринске у водителей скорых вычитали из зарплат штрафы за нарушение ПДД

В ситуацию вмешалась прокуратура

Деньги водителям скорых вернули

В Шадринской больнице скорой медицинской помощи нарушали трудовые права водителей. К такому выводу пришла прокуратура после проверки соблюдения трудового законодательства.

Было установлено, что водители автомобилей скорой помощи при исполнении должностных обязанностей нарушали Правила дорожного движения. Госавтоинспекция на ГБУ «ШБСМП» как собственника автомобилей наложила административные штрафы. Главврач больницы на основании приказа вычитал из зарплат водителей деньги для возмещения ущерба.

В прокуратура отметили, что это нарушает действующее трудовое законодательство.

— Сумма уплаченного штрафа работодателем не может быть признана ущербом, подлежащим возмещению в порядке привлечения работника к материальной ответственности. Кроме того, административные правонарушения были совершены в условиях крайней необходимости, обусловленной спасением жизни и здоровья больных, — пояснили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Главного врача обязали отменить незаконный приказ и выплатить работникам деньги, удержанные из заработной платы. Одно должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

В отношении главного врача Шадринской больницы скорой медицинской помощи вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении за нарушение трудового законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем