Город В Кургане может появиться памятник герою Великой Отечественной войны Максиму Захарову

В Кургане может появиться памятник герою Великой Отечественной войны Максиму Захарову

Памятник предлагают разместить на курганской Аллее Славы

Максим Захаров награждён пятью медалями «За отвагу», таких, как он, во всём Советском Союзе было всего 13 человек

Конкурс на лучший эскизный проект для строительства памятника герою Великой Отечественной войны объявлен в Кургане. Речь идёт о памятнике кавалеру пяти медалей «За отвагу» Максиму Никифоровичу Захарову, сообщается в постановлении на сайте администрации города.

Инициаторами строительства памятника Максиму Захарову стали члены городского совета ветеранов. Обращение в мэрию они подали в ноябре прошлого года. Разместить памятник предлагается на курганской Аллее Славы слева от обелиска в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Творческий конкурс на лучший эскизный проект будущего памятника проводит департамент архитектуры, строительства и земельных отношений Кургана. Конкурс проводится до 17 февраля. Участвовать могут все желающие — физические и юридические лица, творческие мастерские и студии.

Рассматривать предложенные варианты жюри будет до 24 февраля, результаты конкурса опубликуют до 29 февраля. Подробности проведения конкурса можно узнать по телефону 42-86-81 (добавочный 608) или по адресу: улица Пушкина, 83/1.

В департаменте архитектуры, строительства и земельных отношений Кургана рассказали, что Захаров Максим Никифорович родился в Шатровском районе. Мужчина был награждён пятью медалями «За отвагу», таких, как он, насчитывалось всего 13 человек на весь Советский Союз. Также за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте и проявленные при этом доблесть и мужество Захаров награжден орденом Красной Звезды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем