Город Мэрия Кургана расторгла контракт с москвичами, которые ремонтировали школу № 11

Мэрия Кургана расторгла контракт с москвичами, которые ремонтировали школу № 11

Администрация города заверила, что на сроки окончания ремонта это не повлияет

Для ремонта школы № 11 будут искать нового подрядчика

Контракт с московским подрядчиком, который занимался капитальным ремонтом закрытой школы № 11 в Кургане, расторгнут. Об этом 45.RU сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

Несколько дней назад читатели 45.RU высказали свои сомнения в том, что ремонт в школе № 11 в данный момент проводится.

— Как школа будет ремонтироваться, если строители вышли 6 января на капитальный ремонт школы, отработали 10 дней и 13 января снялись с работы, и до сих пор ни ответа, ни привета, — написал нам читатель по имени Антоний.

В мэрии Кургана 45.RU пояснили, что контракт на проведение работ с московской организацией ООО «В-ГРУПП» был расторгнут, причину администрация указывать не стала.

Руководство школы повторно подготовило документацию для проведения аукциона по поиску подрядчика, который капитально отремонтирует школу. Аукцион должен состояться в феврале, сами ремонтные работы проведут в марте-июле 2020 года. Сейчас в школе произведены замеры конструкций, изготавливаются оконные конструкции, ремонтируется вентиляция, меняются деревянные оконные блоки на конструкции из ПВХ.

— Перенос сроков окончания работ на более поздний период не предусмотрен, — подчеркнули в мэрии.

45.RU до этого сообщал, что ремонт школы № 11 обойдется в 50 миллионов рублей. Завершить работы должны до 30 июля этого года. Этот ремонт ныне уволившиеся чиновники департамента социальной политики Кургана назвали самым масштабным за весь 2020 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем