Город Tele2 за 2019 год показала беспрецедентный темп развития сети в Курганской области

Tele2 за 2019 год показала беспрецедентный темп развития сети в Курганской области

Мобильный оператор не планирует снижать скорость и в этом году

Территория покрытия сети будет только увеличиваться

Мобильный оператор Tele2 подвел итоги работы по расширению зоны покрытия сети в Курганской области. За 2019 год в регионе было построено в четыре раза больше базовых станций, чем годом ранее.

В декабре 2019 года компания завершила важнейший проект строительства новых базовых станций в Кургане и Шадринске, а также улучшила покрытие сети в зоне коттеджных поселков, садов и мест массового отдыха вокруг городов.

Сеть Tele2 появилась и улучшилась во многих значимых районах Курганской области. Новые базовые станции начали функционировать в микрорайоне Черёмухово, а также в селах Куртамышского, Кетовского, Мишкинского, Юргамышского и Сафакулевского районов. Связью обеспечены село Падеринское, Иковка, Камаган, Советское, Краснознаменское, Кирово, Яланское и Кипель.

— Техническая служба Tele2 за прошлый год построила в Кургане в четыре раза больше базовых станций, чем в прошлом году. Регион никогда ранее не строил сеть подобными темпами. В 2020 году Tele2 планирует держать скорость и продолжать расширять зону покрытия сети, — говорит Игорь Розенфланц, руководитель курганского отделения Tele2.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем