Город В Кургане жених, убивший гостя на своей свадьбе, получил 8 лет

В Кургане жених, убивший гостя на своей свадьбе, получил 8 лет

Курганский городской суд вынес приговор мужчине, признанному виновным в убийстве. Преступление было совершено прямо во время свадебного торжества, когда там началась драка, в которой наиболее активную роль сыграл жених.

По приговору житель Кургана Валентин Митясов проведет за решеткой 8 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Валентин Митясов был взят под стражу в зале суда. Приговор уже вступил в законную силу. Также с осужденного взыскана компенсация морального вреда в размере 700 тысяч рублей.

Как следует из материалов дела, в ночь на 11 июня 2011 года Митясов и его соседи праздновали во дворе своего дома в Кургане второй день его свадьбы. В ходе распития спиртного жених поссорился с одним из гостей. В начавшейся потасовке потерпевший получил закрытую тупую черепно-мозговую травму, от которой впоследствии скончался.

Валентину Митясову инкриминировали ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть), пишет newsru.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем