Город Премьер-министру России рассказали о планах развития Заозёрного

Премьер-министру России рассказали о планах развития Заозёрного

Михаилу Мишустину понравился комплексный подход к планированию микрорайона

О планах по развитию Заозёрного премьеру докладывал Вадим Шумков

Сегодня, 25 февраля, премьер-министр России Михаил Мишустин обсудил с губернатором Зауралья Вадимом Шумковым планы развития Заозёрного. Сейчас это один из самых активно застраивающихся районов города. С 2020 по 2024 годы здесь будет построено 264 тысячи квадратных метров жилья.

Мишустин одобрил комплексный подход к планированию будущей застройки, когда вместе с жилыми домами возводятся школы, детские сады и больницы.

В Заозерном по нацпроекту «Демография» построили детский сад № 142 «Веснушки». Ввести в эксплуатацию его планируют весной этого года. Детский сад рассчитан на 140 мест для детей от двух месяцев до трех лет.

Всего в Заозерном на сегодняшний день проживают более 17 тысяч детей. Жители района попросили премьера помочь в строительстве детской поликлиники. В пресс-службе губернатора Зауралья отметили, что на ее строительство необходимо около 360 миллионов рублей.

— Человек не может жить в отсутствии яслей, школ, детских поликлиник, поэтому только комплексно можно развивать территорию. Обязательно будут предусмотрены соответствующие средства по программе модернизации первичного медицинского звена. И 90% софинансирования будет федеральных денег, — сообщил Мишустин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем