RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Кургане на набережной хотят поставить мини-кофейни и кафе, как у ТРЦ «Пушкинский»

В Кургане на набережной хотят поставить мини-кофейни и кафе, как у ТРЦ «Пушкинский»

Предприниматели обратились за помощью в Фонд микрофинансирования Курганской области

На набережной в Кургане могут появиться кофейни и кафе

На отремонтированном участке набережной Тобола в Кургане могут появиться небольшие кафе и точки по продаже кофе навынос. Об этом 45.RU сообщил первый заместитель генерального директора фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» Илья Кудимов.

По его словам, в ведомство обратились несколько предпринимателей, которые рассматривают возможность размещения заведений общепита на набережной от подхода к пляжу «Бабьи пески» до Кировского моста. Клиентов фонда интересовала перспектива установки миниатюрных кофе-точек, а также небольших кафе контейнерного типа, наподобие новых заведений возле ТРЦ «Пушкинский», уточнил Кудимов.

В Кургане есть маленькие будки, где продают кофе навынос

По его словам, направление работы заведений, которые могут открыться на набережной в Кургане, зависит «от полёта мысли» предпринимателей, но в целом эти точки, скорее всего, будут носить досуговый характер. Сроки установки точек общепита на набережной Кудимов не уточнил.

Илья Кудимов также сообщил, что в Фонд микрофинансирования Курганской области обращались бизнесмены по поводу установки заведений не только на набережной Кургана, но и в других местах «с наибольшей проходимостью», например возле городских скверов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем