Город Зауралью в течение трех лет будут выделять дополнительное финансирование из федерального бюджета

Зауралью в течение трех лет будут выделять дополнительное финансирование из федерального бюджета

По словам председателя Госдумы, такую поддержку получат регионы с низким уровнем соцэкономразвития

Деньги региону будут выделять в течение 2020–2022 годов

Курганской области в течение 2020–2022 годов будут выделять дополнительные средства из федерального бюджета. Накануне, 12 марта, Государственная дума на пленарном заседании в третьем чтении приняла поправки в закон о федеральном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, которые предусматривают увеличение финансовой помощи регионам.

Как сообщается на официальном сайте Госдумы, дополнительную финансовую поддержку получат регионы с низким уровнем социального-экономического развития. Кроме курганской области к таким регионам относятся Республики Адыгея, Алтай, Калмыкия, Карелия, Марий Эл, Тыва, Чувашская Республика, Алтайский край и Псковская область.

— Принятыми в третьем чтении поправками в трехлетний бюджет предлагается дополнительно выделить этим субъектам Федерации в 2020–2022 годах 10 миллиардов рублей ежегодно, — цитирует пресс-служба Госдумы Вячеслава Володина.

В список регионов с низким уровнем социально-экономического развития Зауралье вошло в прошлом году. В феврале 2020 года Михаил Мишустин утвердил программу комплексного развития региона до 2024 года, которая должна вывести регион «из зоны бедности». На ее реализацию региону выделят пять миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем