Город Суд обязал привести в соответствие с нормативами полигон ТБО в Каргапольском районе

Суд обязал привести в соответствие с нормативами полигон ТБО в Каргапольском районе

Нарушения должны устранить до 1 сентября 2020 года

Нарушения будет устранять ООО «Коммунальные сети»

Суд обязал ООО «Коммунальные сети» устранить нарушения санитарных норм на полигоне твердых бытовых отходов, расположенном в Каргапольском районе. Поводом для обращения в суд послужила прокурорская проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления, законодательства об охране окружающей среды.

Она установила, что на полигоне площадью 25 тысяч метров не было переносных сетчатых ограждений, предназначенных для задержки легких фракций отходов, территория объекта не огорожена и на ней нет осушительной траншеи глубиной не менее двух метров.

— На полигоне также отсутствуют контрольно-дезинфицирующая установка с устройством бетонной ванны для обработки ходовой части мусоровозов с использованием дезинфицирующих средств и контрольные скважины ниже и выше объекта размещения для учета влияния складирования ТБО на грунтовые воды, — отметили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Суд обязал юридическое лицо, эксплуатирующее полигон, устранить нарушения федерального законодательства до 1 сентября 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем