Город Губернатор Зауралья озвучил планы по развитию села Введенского

Губернатор Зауралья озвучил планы по развитию села Введенского

Вадим Шумков пообещал сельчанам новый детский сад и комплексный ремонт дорог

Музыкальная школа получит новый пристрой

В этом году в селе Введенском Кетовского района начнется строительство яслей-сада на 140 мест. Об этом сообщил губернатора Зауралья Вадим Шумков во время выездного совещания по комплексному социально-экономическому развитию населенного пункта.

Также в селе в этом году отремонтируют детскую музыкальную школу, ей сделают пристрой площадью 414 квадратных метров. Он увечит площадь школы почти в два раза.

— Эти работы должны были начаться еще зимой, но, к сожалению, как это часто бывает, качество ранее выполненной проектной документации оказалось просто никудышное, пришлось переделывать, — рассказал на своей странице во «ВКонтакте» Вадим Шумков.

Комплексный ремонт проведут и в общеобразовательной школе села.

Внутренние помещения больницы будут ремонтировать после того, как обновят кровлю и окна

В рамках программы модернизации первичного медицинского звена в 2020 году планируют отремонтировать Введенскую участковую больницу. Вадим Шумков отметил, что делать это будут в два этапа, сначала обновят кровлю, окна и сети, затем — внутренние помещения.

Глава региона поручил проработать варианты ремонта подъездной дороги к больнице, сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Кроме того, в этом году в Введенском планируют отремонтировать порядка трех километров дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем