RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Начальник УМВД Зауралья прокомментировал задержание подчиненных

Начальник УМВД Зауралья прокомментировал задержание подчиненных

Дмитрий Свинов пообещал продолжить работу по выявлению полицейских, совершающих преступления

Дмитрий Свинов отметил, что расследование уголовного дела в отношении его подчиненных еще продолжается

Сегодня, 24 марта, на заседании Курганской областной думы начальник управления МВД России по Курганской области Дмитрий Свинов прокомментировал задержание своих подчиненных Андрея Шамина и Дмитрия Кокотеева.

Свинов отметил, что работа по выявлению сотрудников, использующих служебное положение для совершения преступлений, будет продолжена.

— Очищение рядов правоохранителей от лиц, совершающих преступления, является одной из важнейших задач, стоящих перед нами, Федеральной службой безопасности, Следственным комитетом, подразделениями собственной безопасности УМВД, — сообщил депутатам Дмитрий Свинов.

Он напомнил, что накануне была задержана группа должностных лиц, подозреваемых в хищении денег, выделяемых на премии сотрудников МО МВД России «Шадринский» УМВД России по Курганской области. Суд отправил подозреваемых под арест на два месяца.

— Расследование уголовного дела продолжается, и точка в нем еще не поставлена. Работа по выявлению тех сотрудников, кто использует служебное положение и совершает преступления, будет продолжена, — резюмировал начальник УМВД России по Курганской области.

По версии следствия, с 2012 по февраль 2020 года преступная группа, которую организовал и возглавил замначальника УМВД Зауралья Андрей Шамин, похитила не менее 27 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем