Город Всё о коронавирусе В Кургане будет работать 90 дежурных групп в детских садах

В Кургане будет работать 90 дежурных групп в детских садах

Правоохранители и органы местного самоуправления будут проверять соблюдение ограничений

Частные детские сады должны быть закрыты

На следующей нерабочей неделе в детских садах Кургана откроют 90 малокомплектных дежурных групп. Их будут посещать 1029 детей, родители которых продолжат работать. Об этом сообщили сегодня на рабочем совещании у главы города Андрея Потапова.

— Прием детей будет осуществляться в соответствии со всеми нормами СанПин и требованиями Роспотребнадзора, с применением «утренних фильтров», — отметили в пресс-службе мэрии.

Родители школьников должны разъяснить детям, что в период карантина нужно соблюдать меры профилактики и не посещать мест скопления людей.

Кроме того, с 28 марта по 5 апреля временно закрыты ТРЦ, бары, рестораны, кафе, учреждения сферы услуг, частные детские сады, развивающие центры, гостиницы, магазины, кроме продуктовых и торгующих товарами первой необходимости.

— По решению оперативного штаба по проведению организационных санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Курганской области органы местного самоуправления совместно с правоохранительными органами контролируют соблюдение введенных ограничительных мер, — сообщили в мэрии.

Управляющие компании должны продолжить проводить дезинфекцию подъездов, лифтов и первых этажей многоквартирных домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем