RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе В Зауралье под наблюдением медиков из-за коронавируса находятся 1700 человек

В Зауралье под наблюдением медиков из-за коронавируса находятся 1700 человек

За сутки с наблюдения сняли 81 зауральца

Под наблюдением находятся все, приехавшие из неблагоприятных по коронавирусу регионов

В Курганской области по состоянию на 30 марта под наблюдением медиков находятся 1700 человек, которые вернулись из неблагоприятных по коронавирусу регионов или контактировали с приезжими. Об этом сообщила заместитель директора департамента здравоохранения региона Елена Островских.

— Когда подходят сроки, если нет никакой клиники, делается обследование, и если результат отрицательный, то эти люди снимаются с наблюдения. За сутки снят с наблюдения 81 человек, — пояснила чиновница.

На сегодняшний день в регионе нет ни одного заболевшего коронавирусом. Девочка с диагностированным заболеванием вылечилась и сейчас находится дома.

— Девочка, которая 14 марта прибыла вместе с родителями из Испании, была с семьей на самоизоляции. В связи с тем, что Испания — неблагоприятная страна по заболеванию, у всех были взяты анализы, у девочки выявлен положительный результат на коронавирусную инфекцию. Всех контактных родственников госпитализировали в инфекционную больницу, выраженных клинических симптомов не было, девочка наблюдалась. После двукратного проведения контрольных анализов, в четверг и в субботу, ребенка выписали. Все, кто контактировал с ней, прошли анализы, они также отрицательные, — рассказала Елена Островских.

С 20 марта на телефон горячей линии поступило более двух тысяч звонков. За консультациями чаще всего обращались люди, вернувшиеся из-за границы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем