Семья В Зауралье создали «Совет отцов»

В Зауралье создали «Совет отцов»

В него вошли девять пап из разных районов Курганской области

В Курганской области «Совет отцов» займется пропагандой семейных ценностей

Общественная организация «Совет отцов» создана в Курганской области. Консультативно-совещательный орган действует при уполномоченном по правам ребёнка в Зауралье Алёне Лопатиной.

В «Совет отцов» пока вошли девять отцов разного возраста и профессий из Кургана, Далматовского, Кетовского и Варгашинского районов.

— Это и молодые отцы, и многодетные, а также имеющие опыт воспитания приемных детей, — сообщили в аппарате зауральского омбудсмена по правам детей.

Общение отцовского совета пока ведется удалённо. Организация поможет сформировать «национальную модель отцовства», повысить его престижность и авторитет, пропагандировать традиционные семейные ценности и повлиять на «снижение количества одиноких матерей и детей, которые растут без отцов».

— Одна из основных проблем, как я вижу, — это подмена ценностей, жестокосердие, ложь и подрыв отцовского авторитета, утрата отцовского опыта. Семейные ценности, брак — кто-то подменил эти понятия другими. Столько детей в детских домах — они скоро станут женами, отцами — но какими? Сколько детей на улице, в компьютерных играх? Влиять сейчас на молодых парней, формируя из них будущих ответственных мужчин и отцов, — в этом я вижу одно из основных направлений деятельности совета, — заявил один из членов организации Юрий, воспитывающий 10 детей, в том числе приёмных.

45.RU до этого рассказывал про курганский «Союз отцов», члены которого пропагандируют семейные ценности, проводят занятия с детьми, учат их познавать Вселенную и биться на мечах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем