Город Всё о коронавирусе В Кургане продолжают дезинфицировать общественные пространства

В Кургане продолжают дезинфицировать общественные пространства

Для посещения городские парки и скверы все еще закрыты

Обрабатывать общественные пространства будут ежедневно

Сегодня, 11 апреля, в Кургане вновь начали производить дезинфекцию парков, скверов и автобусных остановок. Небольшой перерыв в работе был сделан из-за неблагоприятных погодных условий — в начале недели прошла сильная метель и потребовалось время для очистки общественных пространств от выпавшего снега.

— Сегодня ситуация стабилизировалась, мы дождались подходящих погодных условий. Погода сейчас позволяет делать обработку безопасно для наших работников. Работы продолжаются с привлечением подрядчика МУП «Специализированное дорожное предприятие». Расписан график обработки парков и скверов, — сообщил руководитель департамента городского хозяйства Вадим Лютиков.

Парки и скверы обрабатывают команды их трех человек

Дезинфекцию проводят десять работников. Их разделили на несколько групп: две по три человека в каждой обрабатывают парки и скверы, еще четыре человека дезинфицируют автобусные остановки.

— Вчера были переданы управлением по защите населения от чрезвычайных ситуаций Курганской области 10 комплектов оборудования, полностью средства индивидуальной защиты. Сегодня начались работы, — пояснил количество работников директор МУП «СДП» Иван Ситников.

Стоимость одного такого распылителя составляет порядка 43–45 тысяч рублей

Для проведения обработки используются специальные растворы с кислородсодержащими веществами. Их изготовили в соответствии с рекомендациями и инструкциями Центра гигиены и эпидемиологии региона, отметил Ситников. Раствор безопасен для окружающей среды, но каждый работник обеспечен специальными защитными средствами — перчатками, очками, респираторами и плащами, которые защищают от попадания дезинфицирующего вещества. Горожанам посещать парки и скверы все еще запрещено.

Каждому работнику выдали индивидуальные средства защиты

— Стоимость работ еще прорабатывается, потому что на сегодняшний день основная цель — это обеспечить безопасность наших граждан. Оборудование выдано управлением на безвозмездной основе, средства приобретаются на основании муниципального заказа. В последующем мы это в совокупности уже отработаем с департаментом. Планируем обработку продолжать в ежедневном режиме, — отметил Иван Ситников.

Вадим Лютков добавил, что обработку проводят и в общественном транспорте. После каждого рейса перевозчики должны дезинфицировать поручни, а в конце смены — полностью салон автобуса.

Город дезинфицируют десять сотрудников МУП «СДП»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем