Город Всё о коронавирусе «Рухнула моя мечта»: история жительницы Кургана, которая отметила день рождения в самоизоляции

«Рухнула моя мечта»: история жительницы Кургана, которая отметила день рождения в самоизоляции

Галина Галкина мечтала о ресторане, о море, но коронавирус испортил планы

Наша героиня мечтала о морском побережье, но день рождения вдвоем с мужем получился ничуть не хуже пляжной вечеринки

На фоне сегодняшних новостей о четвертом заболевшем коронавирусом, новых правилах самоизоляции и усилившихся мерах контроля за соблюдением режима, мы все яснее понимаем, что вернуться к привычному образу жизни быстро не получится. Многим приходится менять свои планы, отказываться от привычных вещей, например, походов в кафе или встреч с друзьями. Еще сложнее приходится тем, у кого на время всеобщей самоизоляции выпадают личные праздники — свадьбы, юбилеи, дни рождения.

Героиня нашей истории Галина Галкина попала в число тех, кому пришлось отмечать праздник совсем не так, как было запланировано.

— Свой день рождения я хотела отпраздновать, сидя в ресторане с видом на море! Но со всей этой ситуацией билеты пришлось сдать. Так и рухнула моя мечта! — рассказала именинница.

Женщина признается, что больше всего ее расстроило, что придется провести праздник дома, а не отсутствие на дне рождения друзей, родственников и знакомых.

— Я хотела отмечать день рождения вдвоем с моим мужем, поэтому не сильно расстроилась, когда поняла, что буду праздновать его без друзей. Но факт того, что мне придется просидеть весь свой праздник дома, меня, конечно, расстроил. У меня пропало настроение, и я решила вообще не праздновать, — делится женщина.

Любимые торт и напиток в тихом семейном кругу — прекрасный вариант для встречи дня рождения

Ситуацию спас муж Галины. Он решил подарить жене настоящий праздник, несмотря на рухнувшую мечту, самоизоляцию и отсутствие гостей. На помощь ему пришли семейные традиции.

— Мой муж решил сделать для меня маленький семейный праздник, за что я ему очень благодарна. Он купил мой любимый сметанник. Этот торт — гость на моём каждом дне рождения. Наша семейная традиция, — рассказывает Галина Галкина.

Она отмечает, что праздник состоялся, да, не такой, о каком она мечтала, выбирая место для отдыха и бронируя билеты на самолет, но ничуть не хуже. Галина отмечает, что самоизоляция и коронавирус должны научить нас ценить маленькие радости, общение с родными, на которых в обычной жизни иногда не хватает времени, и не считать, что обыденность — это обязательно плохо.

— Я бы пожелала всем не боятся праздника. Да, не получится то, что запланировали, зато есть шанс увидеть что-то особенное в привычных мелочах. Теперь ведь только они могут поднять нам настроение! Надо научиться ценить те вещи, которые нам казались обыденными, — поделилась секретом хорошего настроения и приятного праздника Галина.

Истории семейных пар, которые из-за коронавируса оказались разделены сотнями километров и границами государств, вы можете посмотреть здесь. А вот тут 45.RU рассказывал, как пережить самоизоляцию вместе с ребенком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем