Город Всё о коронавирусе Шумков призвал зауральцев, дающих указания из «диванно-штабного пункта», и самих бороться с COVID-19

Шумков призвал зауральцев, дающих указания из «диванно-штабного пункта», и самих бороться с COVID-19

Губернатор Курганской области ответил всем, кто призывает закрыть регион для приезжающих из Москвы

Вадим Шумков напомнил, что за пределами региона живут и работают порядка 200 тысяч зауральцев

Губернатор Курганской области Вадим Шумков на своей странице в Instagram вновь обратился к зауральцам из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. В этот раз глава региона пояснил, почему власть продолжает пускать в область приезжающих из Москвы.

Вадим Шумков напомнил, что любые ограничения на передвижение, а также въезд в регион можно устанавливать только в соответствии с действующим законодательством. Власти Зауралья уже закрыли аэропорт, на последнем заседании оперативного штаба было принято решение приостановить все вылеты в Москву до середины мая. На федеральных трассах стоят посты ДПС, «работающие на сокращение потока тех, кто прибывает из районов с высокими эпидрисками». ⠀

Большинство приезжих из Москвы, у которых обнаружили коронавирусную инфекцию, — жители Курганской области, подчеркнул Шумков. У многих из них здесь есть жилье, родственники и личные дела.

— Тем, кто в интернете выписывает таким людям «от ворот поворот», нужно помнить, что это может коснуться каждого, включая вас. К тем, кто «перстом указующим» с «диванно-штабного пункта» днями напролёт даёт целевые указания «перекрыть» города и сёла, а также уничтожать лазерным лучом машины с иногородними госномерами и тех, кто инфицирован, есть большая просьба: по возможности принять личное участие в такой работе, — обратился к зауральцам Вадим Шумков.

Губернатор рассказал, что сейчас нужны люди для «комплектования патрулей по работе с противодействием коронавирусу». Такие патрули поверяют соблюдение режима самоизоляции на улицах населенных пунктов, дежурят на вокзалах, проводят обходы людей, находящихся на изоляции.

— Пока мы идём путём совмещения работы большого количества объектов с самым небольшим количеством заболевших. Дай бог нам и далее идти так же, — закончил свое обращение Шумков.

Он также напомнил, что информацию о ситуации в регионе необходимо получать из официальных источников, и призвал зауральцев оставаться дома.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем