Город Всё о коронавирусе Жителю Кетовского района, вернувшемуся из ЯНАО, поставили диагноз «коронавирусная инфекция»

Жителю Кетовского района, вернувшемуся из ЯНАО, поставили диагноз «коронавирусная инфекция»

Под медицинским наблюдением находятся 1715 зауральцев

Новых заболевших коронавирусной инфекцией в Зауралье выявляют каждый день

Сегодня, 4 мая, диагноз «коронавирусная инфекция» поставили жителю Кетовского района. По информации оперативного штаба, заболевший вернулся из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Всего с начала регистрации заболеваемости в Зауралье зафиксировано 56 случаев заболевания COVID-19. По данным штаба, в Курганской области случаи заболевания COVID-19 выявлены в Кургане, Шадринске, Катайске, Кетовском, Каргапольском, Далматовском, Альменевском, Шумихинском, Щучанском, Сафакулевском и Целинном районах.

Также сегодня из инфекционной больницы по выздоровлению выписали еще одного зауральца. Количество выздоровевших достигло 16 человек.

— Всего за весь период в регионе выписаны по выздоровлению 16 человек. В настоящее время на лечении в курганской инфекционной больнице находятся 40 пациентов. Под медицинским наблюдением на сегодняшний день находятся 1715 человек, в том числе 474 контактных с заболевшими, — добавили в оперативном штабе региона.

Накануне власти Зауралья приняли решение, согласно которому все, вернувшиеся из ЯНАО, ХМАО, Якутии, Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Мурманской областей, должны соблюдать обязательную 14 дневную самоизоляцию дома или в обсерваторе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем