Город В Кургане на субботниках собрали порядка 300 тонн мусора

В Кургане на субботниках собрали порядка 300 тонн мусора

Порядок в городе после зимы наводили сотрудники предприятий, чиновники и обычные горожане

Мусор в городе убирали весь апрель

Власти Кургана подводят итоги месячника по санитарной очистке города. Он проходил в апреле. От мусора, скопившегося за зиму, очистили общественные территории — парки, скверы, набережную, зоны отдыха, дворы многоквартирных домов, территории предприятий, организаций, школ детских садов. Всего за месяц на Шуховский полигон было вывезено порядка 300 тонн мусора, собранного горожанами.

В этом году субботники проходили с соблюдением санитарных требований

— Управляющими компаниями проведена уборка на 1375 отведенных территориях жилых домов. Во время субботников приведены в порядок придомовые территории многоквартирных домов, контейнерные площадки, входные двери, крыльца и козырьки подъездов, побелены деревья, окрашены ограждения, бордюры и урны. Субботники прошли в 16 ТОСах. В них приняли участие 440 жителей. Было собрано и вывезено более 350 мешков мусора, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Из городских лесов вывезли более 600 кубометров мусора

От несанкционированных свалок очищают городские леса. Эту работу проводят в течение всего года. С начала 2020 года МБУ «КурганЛес» вывезено порядка шести тысяч кубометров мусора, в том числе более 600 кубометров мусора — из городских лесов, очищено 25 гектаров леса.

Очистка от мусора территорий общего пользования в Кургане будет вестись во время проведения общественных работ вплоть до октября 2020 года, добавили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем