RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Восточном районе Кургана начали строить систему водоотведения

В Восточном районе Кургана начали строить систему водоотведения

Сейчас подрядчик готовит канализационные трубы к укладке

Подрядчик уже начал работы на объекте

В Восточном районе Кургана идет строительство централизованной системы водоотведения, которая даст людям возможность отказаться от септиков. В этом году городу на строительство системы канализации выделили межбюджетный трансферт. Строящийся объект позволит обеспечить централизованным водоотведением около 17 тысяч жителей Восточного.

— В состав канализационных сооружений войдут: канализационная насосная станция, напорный и самотечные коллекторы в границах улиц Достоевского, Гайдара, Крутикова, Лазо, Герцена, Фрунзе. Подрядчиком на данном объекте выступает строительно-монтажная компания «Артель», которая определена по итогам электронного аукциона, — сообщат пресс-служба мэрии.

Рабочие приступили к сварке канализационной трубы

Подрядчик уже приступил к первому этапу работ. Сейчас готовят трубу для дальнейшей укладки на проектную отметку. В случае необходимости власти Кургана готовы помочь организовать доставку необходимых для строительства материалов из соседних регионов.

На втором этапе работ будут выполнять прокладку труб по жилому массиву и смонтируют канализационную насосную станцию. Сейчас ее изготавливают и одновременно выбирают технологию проведения всех работ. Их осложняют высокий уровень грунтовых вод и заболоченная местность. Самотечные коллекторы канализации будут располагаться вблизи жилого массива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем