Город Всё о коронавирусе Курганских вахтовиков, застрявших на месторождении в Якутии, планируют вернуть домой на этой неделе

Курганских вахтовиков, застрявших на месторождении в Якутии, планируют вернуть домой на этой неделе

По словам жены одного из рабочих, их начнут вывозить 15 мая

Курганских вахтовиков могут вскоре вернуть домой с месторождения в Якутии

Вахтовиков из Курганской области, которые не могут выбраться с Чаяндинского месторождения в Якутии из-за коронавируса, могут привезти в Зауралье уже на этой неделе. Об этом 45.RU сообщила жена одного из рабочих.

По словам женщины, для курганских вахтовиков составлены графики вылета, по ним вывозить рабочих будут 15 мая. Точных списков рабочих, выезжающих из Якутии, пока не публикуют.

В областном оперативном штабе сообщили, что для вернувшихся обратно курганских вахтовиков Управление Роспотребнадзора уже подготовило тест-системы для тестирования на коронавирус. Также будет подготовлен обсерватор для их изоляции в случае неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации.

За комментариями о количестве вахтовиков из Кургана, которых привезут обратно в Зауралье и наличии у них коронавирусной инфекции 45.RU обратился в правительство Курганской области. Представители руководства региона попросили направить запрос, что и было сделано.

45.RU до этого сообщал, что у 45 курганских рабочих, которые сейчас находятся в Якутии, может быть коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем