RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город День города - 2020 Власти Кургана назвали дату проведения Дня города — 2020

Власти Кургана назвали дату проведения Дня города — 2020

Отмечать праздник готовятся как массовыми мероприятиями, так и без них

В прошлом году Курган отметил 340-летие, праздник проходил с небывалым размахом

В этом году Курган отметит 341-ю годовщину со дня основания. Сегодня власти рассказали, что День города — 2020 состоится 22 августа. Уже сформирован комитет по подготовке к празднику. Чиновники разрабатывают сразу две формы проведения — с массовыми мероприятиями и без них.

— Конечно, мы надеемся, что в скором времени ситуация, связанная с угрозой коронавируса, стабилизируется и ограничения будут отменены, но вместе с тем готовимся к проведению Дня города онлайн. Эта вынужденная мера направлена на обеспечение безопасности горожан и сохранение их здоровья, а это самое главное, — отметил глава Кургана Андрей Потапов.

Независимо от формы проведения праздника в программу Дня города включат онлайн-акции и интернет-конкурсы. По словам городских властей, они нашли хороший отклик у горожан во время празднования Дня Победы.

Если праздник будет проходить в обычно режиме, все недавно отремонтированные общественные пространства должны превратиться в концертные площадки.

— Такой положительный опыт уже есть. Например, летом прошлого года в обновленном сквере-саду барона Розена состоялся цикл мастер-классов и концертов, который для горожан провели педагоги и учащиеся муниципальных художественных, музыкальных школ и школ искусств, — рассказали в пресс-службе мэрии.

До праздника в Кургане должны быть выполнены все запланированные дорожные и ремонтные работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем