Город Второй этап реконструкции набережной Тобола в Кургане начнут в июне

Второй этап реконструкции набережной Тобола в Кургане начнут в июне

Сейчас в проект вносят последние корректировки

Подрядчика для ремонта набережной определят на торгах в конце мая

В Кургане к реконструкции второй очереди набережной Тобола должны будут приступить в июне. Этим летом планируют отремонтировать участок от улицы Кирова до улицы Ленина, вплоть до строящего Троицкого храма.

Как сообщали в пресс-службе губернатора, контракт с подрядчиком должны заключить в конце мая, сразу после этого приступят к ремонту. Сейчас в проект вносят последние корректировки — доделывают документацию и прорабатывают вопросы по установке малых форм.

Сейчас проект проходит финальную доработку

— Думаю, что работы будут завершены уже осенью. На обновлённой набережной будет возможность заниматься спортом, будет подсветка и малые архитектурные формы, — отметил Вадим Шумков.

Ранее в администрации Кургана 45.RU сообщили, что набережная на этом участке также будет двухъярусной.

— На данном участке набережной предполагается устройство прогулочных зон на нижнем и верхнем ярусе, восстановление и ремонт существующих лестниц, отделка гранитом бетонных ограждений, организация зон установки нестационарных торговых объектов, устройство пандуса для маломобильной группы населения и движения детских колясок, устройство смотровой площадки и освещения, — сообщили 45.RU в администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем