Город Всё о коронавирусе Директор департамента здравоохранения Зауралья: «Два пациента с COVID-19 находятся на аппаратах ИВЛ»

Директор департамента здравоохранения Зауралья: «Два пациента с COVID-19 находятся на аппаратах ИВЛ»

Всего в инфекционной больнице находится 96 больных коронавирусной инфекцией

Тяжелых случаев коронавирусной инфекции в регионе пока немного 

Сегодня в Курганской области зарегистрировали рекордное число заболевших коронавирусной инфекцией — 17 человек. Директор департамента здравоохранения Зауралья Лариса Кокорина рассказала о том, как сейчас себя чувствуют больные. По словам чиновницы, в инфекционной больнице на сегодняшний день находится 96 пациентов с подтвержденным диагнозом «COVID-19». У 70% заболевших либо вообще нет симптомов болезни, либо она проходит в легкой форме. Но есть и тяжелые больные.

— В настоящее время в инфекционном госпитале находится 33 пациента с пневмонией. Семь пациентов находятся в блоке интенсивной терапии, из них двое на аппарате искусственной вентиляции легких, — сообщила Лариса Кокорина.

В состав инфекционного госпиталя в регионе также входит вторая городская больница Кургана. Туда, по словам Ларисы Кокориной, пока пациентов с коронавирусной инфекцией не госпитализируют. Сейчас в городской больнице № 2 проходят лечение 28 пациентов с пневмонией и ОРВИ некоронавирусной этиологии.

— 83% коечного фонда свободно. Мы готовы оказывать помощь, нам поступили лекарственные препараты, мы обеспечены аппаратами ИВЛ, — отметила руководитель департамента здравоохранения региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем