Город Курганцы просят мэрию установить во дворах гаражи для велосипедов

Курганцы просят мэрию установить во дворах гаражи для велосипедов

Сделать их предлагают красочными, чтобы они стали украшением общественных территорий

Велогаражи, считает автор инициативы, облегчат жизнь велосипедистов в Кургане 

Курганцы просят городские власти установить во дворах многоквартирных домов гаражи для велосипедов. С таким предложением на портале «Инициативы Зауралья» выступила Наталья Соколова.

Свою идею женщина объяснили тем, что в городе с каждым годом становится все больше велосипедистов, а хранить велосипеды в квартирах не очень удобно. Проблему, по мнению автора инициативы, могли бы решить малогабаритные велогаражи высотой в полтора — два метра.

— Их можно выполнить в форме компактных блоков для велосипедов в виде красочных фигур, которые украшали бы каждый двор. Каждый владелец велосипеда должен иметь во дворе своего дома отдельную изолированную ячейку для велосипеда, — объяснила Наталья Соколова.

Велогаражи могут выглядеть, например, вот так

За пользование такими гаражами автор инициативы предлагает брать с владельцев велосипедов плату, например, 50 рублей в месяц. А для безопасности разместить рядом с гаражами камеры видеонаблюдения, можно использовать и камеры домофонов.

На портале «Инициативы Зауралья» предложения от велосипедистов появляются часто. Одно из последних предложений — сделать в городе велосипедные маршруты. А создание велодорожки вдоль шоссе Тюнина и вовсе победило в голосовании за «Инициативный бюджет», набрав 5,5 тысячи голосов. Начать ее строительство должны уже этим летом.

Чтобы предложение о велогаражах рассмотрели городские власти, инициативу должны поддержать 200 человек. Голосование продлится еще 88 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем