Город В Зауралье подрядчик для капитального ремонта крыши дома демонтировал кровлю во время дождей

В Зауралье подрядчик для капитального ремонта крыши дома демонтировал кровлю во время дождей

Прокуратура считает, что это угрожало жизни и здоровью жильцов

Старую кровлю успели снять до начала дождей

Прокуратура повела проверку выполнения капитальных ремонтов многоквартирных домов в селе Мокроусово. Претензии у надзорного ведомства возникли к предприятию ООО «НПО "Проектировщик"», с которым региональных Фонд капремонта заключил подрядный договор на ремонт двух домов — № 44 по улице Советской и дома № 5 по улице Володи Долгих.

— В доме № 5 по улице Володи Долгих идет капитальный ремонт крыши, сейчас кровля демонтирована. Несмотря на установившуюся 20–23 мая дождливую погоду, меры по предотвращению попадания атмосферных осадков в конструкции жилого дома не предприняты. Это могло привести к причинению имущественного ущерба жителям дома, а также вреда жизни и здоровью граждан вследствие попадания влаги на проводку и электрооборудование, — пояснили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

В доме № 44 на улице Советской подрядчик ремонтирует фасады. По договору работы надо завершить за 70 дней. Но ООО «НПО "Проектировщик"» ремонтировать фасад еще не начало.

Прокурор района Мокроусовского предостерег руководителя подрядной организации о недопустимости нарушений закона. Кроме того, в связи с отсутствием контроля за деятельностью подрядчика генеральному директору НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» внесено представление с требованием принять меры к устранению нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем