RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Кургане провал на улице Пролетарской устранят сегодня к вечеру

В Кургане провал на улице Пролетарской устранят сегодня к вечеру

Дополнительных раскопок ликвидация причины инцидента не потребует

Перекрывать дорогу на время ремонта не будут

Провал на улице Пролетарской в Кургане, который произошел накануне, специалисты «Водного Союза» обещают устранить сегодня ближе к вечеру. Причиной разрушения дорожного полотна на улице, которую открыли для машин меньше месяца назад, стало обрушение части кирпичной кладки канализационного коллектора.

Устранять причины проседания грунта будут без проведения земляных работ и перекрытия дороги.

— К работам на канализационном коллекторе мы уже приступили. Стенки колодца будут укреплены бетонным раствором с применением гидроизоляционных материалов. Работы будут вестись изнутри колодца, это позволит нам обойтись без раскопки проезжей части ул. Пролетарской, — пояснил главный инженер «Водного Союза» Владимир Шаляпин.

В пресс-службе компании добавили, что после окончания ремонта благоустройство на участке дороги будет восстановлено. Асфальт уложат после согласования всех процедур с представителями административно-технической инспекции.

Причиной провалов на коллекторах в ресурсоснабжающей организации называют газовую коррозию труб и разрушение их верхнего свода. С начала этого года в Кургане на сетях канализации произошло уже 14 провалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем